НОВОМЕТ
НОВОСТИ КОМПАНИИ
 

31.05.2012


Открытие  нового  (шестого  по  счету)  сервисного  центра  группы компаний «Новомет»  на территории России и стран СНГ  состоялось 31 мая 2012 года в Гарадагском  районе г. Баку (республика Азербайджан).

В торжественной церемонии принимали участие генеральный директор ЗАО "Новомет-Пермь" Олег Перельман, генеральный директор ООО "Новомет-Сервис" Фархат Хафизов, ведущие специалисты компании, а также представители нефтедобывающих предприятий региона.

Как сказал Олег Михайлович в своем приветственном слове, для «Новомета» открытие сервисного центра в Баку - исключительное событие: «Для нас это важно не только потому, что мы расширяем свое присутствие в регионе и рассчитываем на долговременное сотрудничество. Мы искренне считаем, что новый сервисный центр будет способствовать повышению эффективности нефтедобычи, внедрению новых технологий и развитию отрасли в целом.»

Почему именно Баку стал очередным городом, где «Новомет-Сервис» открыл свое подразделение? Значение  Азербайджана как страны - экспортера нефти и газа с каждым годом возрастает. Так, с 1997 по 2010 годы добыча нефти здесь возросла в 5,6 раза и достигла 50 миллионов тонн.

Следующими «точками на карте», по словам генерального директора ООО «Новомет-Сервис» Фархата Хафизова, может стать Нижневартовск и Каир (Египет), где в ближайшие месяцы также планируется открытие сервисных центров. Если все получится,  этот год будет для «Новомета» богатым на открытия.

Все должно получиться.