НОВОМЕТ
НОВОСТИ КОМПАНИИ
 

24.10.2016


В группе лидеров

В середине октября 2016 г. в Министерстве экономического развития РФ состоялось заседание Совета приоритетного проекта «Поддержка частных высокотехнологических компаний-лидеров». По итогам обсуждения результатов сессий анализа экономического роста был утвержден перечень первых 15 компаний-участников проекта Министерства, в который включено и АО «Новомет-Пермь».

Проект нацелен на обеспечение опережающего роста отечественных частных высокотехнологических экспортно-ориентированных компаний-лидеров.

Как уже сообщалось, наша компания в последние годы демонстрирует хорошую динамику объемов экспорта. Доля инновационной и модернизированной продукции «Новомета» ежегодно превышает 25% от общего объема продаж. Несмотря на ограничительные меры, продукция предприятия продолжает оставаться востребованной в 23 странах ближнего и дальнего зарубежья.

Особенно востребованы за границей инновационные разработки пермского предприятия: малогабаритное оборудование (2, 2А и 3 габарит), энергоэффективные УЭЦН, винтовые и кулачковые насосы, байпасные системы, вентильные двигатели.

Включение «Новомета» в данный приоритетный проект будет, безусловно, способствовать дальнейшему развитию компании, росту популярности ее оборудования и расширению географии его распространения в мире.