НОВОМЕТ
НОВОСТИ КОМПАНИИ
 

20.02.2015


Восьмой Средневосточный

С 3 по 5 февраля в столице Катара г. Дохе состоялся 8-й Средневосточный Форум по механизированной добыче (MEALF). «Новомет» на нем представляли менеджер по развитию бизнеса Виталий Репин, менеджер по проектам Олег Казаков – оба из филиала компании в Дубае, а также представитель филиала в Кувейте Amr Soliman. Программа предусматривала проведение мастер-классов по механизированной добыче, технологиям штанговых насосов, газлифту и ЭЦН, собственно выставку и форум.

Новометовцы представили на выставке среди прочего оборудования объемный насос ОРНП5-10 в разрезе. Технология всерьез заинтересовала представителей крупных нефтяных компаний Кувейта, США и Саудовской Аравии, поскольку обладает неоспоримыми преимуществами перед винтовыми насосами:

  • Система может быть установлена на большей глубине и в искривленных скважинах.
  • Цельнометаллический корпус подходит для работы в агрессивных средах.
  • Насос может работать при большом содержании мехпримесей и газа.
  • Он дешевле, чем погружной винтовой насос.

Стенд «Новомета» на выставке, хотя и не был отмечен специальными призами, но, по мнению участников Форума, выглядел очень привлекательно. Его посетило огромное количество потенциальных заказчиков, которые интересовались вентильными двигателями, высокотемпературными УЭЦН для работы в условиях повышенного содержания сероводорода и оборудованием малого габарита, которое может работать с системой Y-Tool.

Форум MEALF - одно из самых плодотворных нефтегазовых событий для Новомета на Среднем Востоке, так как  в нем участвуют все основные заказчики.