НОВОМЕТ
НОВОСТИ КОМПАНИИ
 

14.07.2014


Годовщина проката

В июле 2014 г. исполняется год, как начались работы в рамках одного из крупнейших прокатных проектов в России: ООО «Новомет-Сервис» и дочерней компании «Роснефти» - «РН-Юганскнефтегаз» по аренде и комплексному обслуживанию УЭЦН на Приобском месторождении.

Отправной точкой для реализации контракта стала победа сервиса компании в мае прошлого года на тендере. Практически за два месяца была проведена огромная работа по подготовке ОП «Новомет-Нефтеюганск»: заказано и изготовлено необходимое погружное оборудование, осуществлен прием на работу дополнительного персонала и т.д.

По словам технического директора ООО «Новомет-Сервис» Алексея Драницына, сегодня в прокате находятся уже более тысячи скважин. К концу этого года, по прогнозам специалистов сервиса, число прокатных скважин должно составить порядка 1,5 тысяч, а в  течение трехлетнего контракта на прокат должны быть переведены свыше 2500 скважин одного из крупнейших месторождений Западной Сибири.

Как утверждает генеральный директор ООО «Новомет-Сервис» Фархат Хафизов, этот перспективный проект позволил компании выйти на новый уровень развития как проката, так и всего сервисного направления в целом.