НОВОМЕТ
НОВОСТИ КОМПАНИИ
 

14.05.2015


Выставка за океаном

 

В конце апреля в г. Хьюстон, США, состоялась ежегодная конференция международного общества инженеров-нефтяников SPE, посвященная электроцентробежным насосным установкам для нефтедобычи. Нашу делегацию возглавлял генеральный директор компании Максим Перельман. На конференции присутствовали также руководители дочерних компаний «Новомета», находящихся в Канаде, США, Аргентине, Эквадоре, Колумбии и других странах Южной Америки.

В течение 3-х дней было зачитано несколько десятков докладов, которые касались различных проблем нефтедобычи УЭЦНами.

На выставке, организованной в рамках конференции, было представлено множество компаний, в том числе – Schlumberger, Baker Hughes, Новомет, Борец и другие производители УЭЦН и сопутствующего оборудования для механизированной добычи. И хотя новометовцев не было на этот раз в числе докладчиков конференции, наш выставочный стенд, где радушным хозяином был  руководитель офиса компании в США Ричард Савой, отличался оригинальностью и привлекал интерес как конкурентов, так и заказчиков, в том числе - потенциальных.

Было проведено большое количество встреч и консультаций. С представителями таких компаний, как Chevron Corporation и Shell обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества. Наибольший интерес посетителей вызвало оборудование 2-го, 2А и 3-го габарита, вентильные двигатели, энергоэффективные установки и другие инновационные разработки компании.