НОВОМЕТ
НОВОСТИ КОМПАНИИ
 

12.07.2012


Гости из Ирака

Делегация иракской компании «Zubair Fild Operating Division» в составе четырех человек во главе с начальником Отдела по обустройству месторождений Ахмедом Аль Хаджаджем посетила «Новомет» 9–10 июля. Компания осуществляет в Ираке совместный проект с итальянской «ENI». Так, в следующем году планируется пробурить 170 скважин.

Цель поездки на «Новомет» – познакомиться с производством, с инновационными разработками российской компании.

Гости посетили сборочное, мехобрабатывающее и металлургическое производства, лабораторию лазерного прототипирования и ИТЦ.  Будучи под большим впечатлением от увиденного, высказали свои пожелания, поделились задачами, которые стоят перед нефтедобывающими кампаниями Ирака. Большой интерес приехавших специалистов вызвали установки ППД производства «Новомет», в ближайшее время даже планируется сделать оценочный проект. Также прозвучало мнение, что специалистам нашей компании следует подготовить подробную презентацию для всех операторов, занимающихся нефтедобычей на юге Ирака.

После посещения пермских площадок гости отправились в Москву, в ОКБ БН «КОННАС», где для них были подготовлены несколько презентаций и демонстраций работы оборудования на стендах-скважинах.

Необходимо отметить, что «Новомет», являясь одобренным поставщиком оборудования для «Zubair Fild Operating Division» и итальянской компании «ENI», готовится к строительству в Ираке своей базы.

Тендер на поставку оборудования для данных компаний будет объявлен в следующем году.