НОВОМЕТ
НОВОСТИ КОМПАНИИ
 

02.08.2013


Осваивая новые горизонты

В мае 2013 года сервисное предприятие ГК «Новомет» ООО «Новомет-Сервис» было объявлено победителем на тендере, проводимом компанией «Роснефть» по аренде и комплексному обслуживанию УЭЦН на Приобском месторождении ООО «РН-Юганскнефтегаз». 

Период мобилизации по проекту составил два месяца. За это время была проведена требуемая подготовка ОП «Новомет-Нефтеюганск» (обособленное подразделение ООО «Новомет-Сервис» силами которого будет осуществляться обслуживание) к работе по проекту, заказано и изготовлено погружное оборудования, требуемое для начала реализации проекта, осуществлен прием на работу дополнительного персонала.

Непосредственные работы по проекту начались в июле 2013 г., первый монтаж прокатной установки «Новомет» на Приобском месторождении состоялся 18.07.2013 г. На конец июля в скважинах уже работала 21 «новометовская» установка.  

Данный проект рассчитан на три года, в течение которых на прокат должны быть переведены свыше 2500 скважин и это будет крупнейший прокатный проект в РФ в настоящее время.